Консультации / Педиатрия

Бассейн

Здравствуйте, моему сыну 2 месяца, и мы записались в бассейн в поликлинику ходить. Там нам сказали, что будут учить плавать и нырять с инструктором. Вот у меня вопрос - а разве можно малышам, чтобы водичка в ушки попадала, посоветуйте, пожалуйста, что делать (ходить или нет).
Здравствуйте! Думаю, есть смысл использовать такую возможность закаливания ребенка. Маленькие дети обычно легко обучаются плаванию, любят его и плавают, как правило, под водой, не боятся ее. Вода при купании попадет только в наружный слуховой проход, а это не страшно. В область среднего уха она не проникнет: оно закрыто барабанной перепонкой. Тщательно вытирайте ребенка и оберегайте его от переохлаждения после купания. Единственное НО: если у вас сейчас эпидемия гриппа, лучше повременить с посещением бассейна до ее окончания. Удачи!