Консультации / Гастроэнтерология

Ацетон

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, моей дочке 5 лет, у нее два раза в год повышается ацетон, с чем это связано и откуда он берется?
Если при исследовании мочи обнаруживается ацетон, то нужно провести исследование глюкозы крови и гликированного гемоглобина для исключения заболеваний, связанных с его повышением. Повышение ацетона возможно также при кишечных инфекциях.