Консультации / Гастроэнтерология

Копрограмма

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать копрограмму, ребенку 10 месяцев, плохо набирает вес (за 2 месяца 450 грамм), запоры (какает вначале плотными шариками, потом пластилин по консистенции - причем такого вида, каким кормили пюре не измененном) Сдали копрограмму - консистенция-мягкая, форма - неоформленная, цвет светло-коричневый, реакция - щелочная, мышечные волокна не исчерченные - детрят (не понятно написано) 2 мыла-1-2 слизь-1 лейкоциты 3-5-7 в поле зрения.местами до 25 Это что значит и что делать? Спасибо.
Нужно пересмотреть питание: увеличить количество овощного пюре из цветной капусты, кабачка, тыквы, брюквы, моркови и в меньшем количестве картофеля. Желателен прием дюфалака по 0,5 чайной ложки 1 раз в день утром курсом 3-4 недели.