Консультации / Фтизиатрия

Непонятный результат от пробы Манту

Здравствуйте! Недавно сыну сделали очередной раз пробу Манту. Раньше никогда проблем не было, а в этот раз врач измерил и не смог определиться с результатом, то ли 6 мм, то ли больше. Написал на всякий случай 8 мм и отправила нас в тубдиспансер и нам предстоит еще сдать анализы и сделать флюорографию. Сыну 6 лет. Стоит ли волноваться? Ведь сын мог и расчесать ночью, и намочить (хотя следили), да много еще факторов. Почему сразу на учет? Сыну в школу осенью, боюсь, что если возьмут на учет - его могут не взять в школу.
Проблем со школой не должно быть. Манту считается положительной более или равно 5 мм. Расчесы оин видны. Думаю, что врач фтизиатр разберется.