Добрый день. У моей 6-и месячной дочки пару месяцев назад на голове появилась небольшая шишечка около 6 мм. Дерматолог который ее смотрел поставил диагноз Dermoid cyst и рекомендовал удалить ее в ближайшее время. Нам объяснили, что это операция под общим наркозом. На сколько это безопасно для такого малыша?
Отвечает Охотина Рамзия Ханифовна
педиатр
Здравствуйте. Опытный анестезиолог подберет правильную дозу анестетика. Тогда риск небольшой. Операцию ведь все-равно же делать. Удачи вам!