Канефрон Н

анонимно
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Мне прописали таблетки "Канефрон Н" пить по 2 таблетки три раза в день. В аптеке таблеток не было и я купила капли. Можно ли на сроке 30 недель пить капли "Канефрон Н"?

Отвечает Дидоренко Ирина Юрьевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте! Спиртовые капли не противопоказанные при беременности, тем более на таком позднем сроке, но при возможности, желательно было бы ограничить влияния спирта. Дозировка при беременности корректируется. Уточните у Вашего доктора.