Консультации / Педиатрия

Группа крови

У мужа группа крови 2(+),у меня 1(+). А у дочери 1(-),у сына 2(-).Возможно ли такое?Или же нужно перепроверить?
Наследование группы крови и резус-фактора происходят независимо друг от друга. Если оба родители имеют положительный резус, у ребенка будет только положительный. Если оба родителя имеют отр. – ребёнок наследует чаще - отрицат. Если же один из родителей резус-положительный, а другой резус-отрицательный – то вероятность peзус- принадлежности малыша определяется 50% на 50%. Есть вероятность наследования резуса через несколько поколений (случай, когда у отца и матери полож. рез., а у родившегося ребёнка - отр. рез.),но лучше перепроверить.