Консультации / Пульмонология

у ребенка не проходит кашель уже больше года

Ребенку 10 лет,часто болеет ЛОР заболеваниями .Кашляет в течении дня -кашель то сухой, то мокрый,все время дергает горло .Прошли обследования -пульмонолог ,фтизиатр,аллерголог,кардиолог,лор,эндокринолог-все анализы нормальные.Только оправляют друг к другу,сами не знают от чего это.А кашель не проходит -слушать бесконечное "кхеканье" уже нет сил .Помогите пожалуйста-к кому обращаться дальше не знаем.
Если всех прошли и ничто не помогает возможно речь идет о кашлевом варианте бронхиальном астмы. Надо сделать тесту на скрытый бронхоспазм, обычно это делают у пульмонолога. Дают ингаляцию двумя лекарствами с атровентом и с сальбутомолом и измеряют объем выдоха до и после. Если прирост более 12% то проба считается положительной. Проверьте ребенка на глистную инвазию, на описторхоз если конечно вы еще это не прошли. Сделайте иммунограмму при астме должен быть повышен иммуноглобулин Е. Если все это сделать невозможно посоветуйтесь с пульмонологом может подышать серетидим и посмотреть поможет не поможет?