Консультации / Гастроэнтерология

Запор

Здравствуйте! Ребенок 6 месяцев, запоры мучают с 1,5 месяцев. Пропили курсы бифидумбактерин, бифиформ, аципол. Пьем Дюфалак, На днях сдали анализ кала на дисбактериоз: бифидобактерии 10в9, E.coli гемолитические 10 в 5, грибы кандида и плесневые 10 в 5, остальное в норме. Последние 2 месяца плохо прибавляет в весе 170 +110 гр. Ребенок на грудном вскармливании с рождения, антибиотиками не лечились. Из прикорма - овощное пюре(цветная капуста,кабачок, тыква, морковь), каши промышленного производства безмолочные, фруктовые пюре-чернослив,яблоко,груша. и творожок. Причина запора и плохой прибавки в весе дисбактериоз?
Для улучшения весовой прибавки и устранения запоров желательно продолжить прием прием дюфалака, можно по 1 чайной ложке утром курсом в 4-6 недель. Эффект на 3-6 день приема. Дополнительно - пимафуцин по 0,5 таблетки 2 раза в день 7 дней. Прибавку в весе следует оценить в количественном отношении до и после лечения.