Консультации / Стоматология

Пломбировали зуб

Здравствуйте! Сегодня моему сыну , ему 11лет 10 мес., пломбировали коренной зуб сверху, слева. У него все зубы уже обновились, только не вылез второй клык. Меня беспокоит то, что новый зуб только успел вырасти и появилась дырочка. Полость внутри оказалась большой, так сказал стоматолог. Что предпринять, чтобы новые зубки служили как можно дольше? Ведь они на всю жизнь. Молочные лечили постоянно и своевременно, с открытыми полостями не ходили. С уважением, Дарига.
Здравствуйте! Очень хорошо, что Вы обеспокоены не только лечением, но и профилактикой..Тут очень много факторов: с Вашей стороны-это правильное питание и регулярная чистка. А вот со стороны стоматолога - контроль за полостью рта,регулярные(раз в 3 месяца в Вашем случае) осмотры с ПРИКУСНЫМИ СНИМКАМИ, герметизация фиссур и фторирование. К сожалению, самый главный фактор диагностики-прикусные снимки практически нигде в России не выполняется (за границей их делают уже около 40 лет)..Лечат по панорамным,прицельным снимкам,вообще без..От этого и все беды..Если хотите узнать более подробную информацию -пишите мне на mbelfer@mail.ru