Консультации / Педиатрия

Горошинка на шейке

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У малыша 3 месяца на шее на затылке прощупывается маленькая горошинка, температура в норме, может это лимфоузел?Да несколько дней назад сделали прививку АКДС. Может связано с этим?Как быть?
Добрый день. У детей могут прощупываться лимфоузлы и если они одиночные, безболезненные и не больше размера фасоли - волноваться не стоит. Если вас это беспокоит - покажитесь педиатру.