Консультации / Гинекология

Есть ли беременность

Здравствуйте доктор, сегодня 3 день задержки, цикл 26-27 дней. Делала 5 разных тестов, на каждом, вторая слабая полоска.Год назад была замерзшая беременность,тогда тест показал две четкие полоски, еще до задержки.Почему так?
Здравствуйте! Положительные тесты разных производителей подтверждают наличие беременности. Для большей уверенности можно сдать в/в тест на ХГЧ. Слабые полоски на таком раннем сроке не являются достоверным признаком чего-то плохого и в дальнейшем на них не стоит сильно ориентироваться, так как существует разные качество и чувствительность реагентов. Достоверными признаками благоприятного течения беременности является рост ХГЧ, положительная УЗИ-динамика, ощущения.