Консультации / Гинекология

БТ расшифровка

Спасибо за ваш ответ. На какие гормоны сдавать и когда? Мне месячных не ждать, если овуляции не было? Со мной такого еще не было, что на столько длительная задержка более 3 дней, уже 4-ый пошел. Судя по графику, у меня ановуляторный цикл?
Здравствуйте! Если овуляции не было, менструация все равно может наступить. Возможно, график ановуляторный. Допускается присутствие 1-2 ановуляторных циклов в год. График базальной температуры полезен, когда измерено три цикла подряд. Если ситуация не будет меняться, гормональный профиль исследуйте на 5-ый день менструального цикла и на 7-ой после овуляции либо за 7дней до предстоящей менструации. Рекомендую для тщательного исследования выбирать комплексные пакеты: пакет первой и пакет второй фазы. Перед сдачей анализов обязательно посетите врача.
Консультация врача гинеколога на тему «БТ расшифровка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 февраля 2013
О консультанте
Специализация