Консультации / Психология и психиатрия

Проблема

Здравствуйте, Наталья Николаевна. Моя проблема в том, что у меня двое мальчиков-близнецов 6 лет.Постоянные драки между собой, моментальная смена настроения и ревность меня друг к другу.Бывает,что приходится сидеть сними в комнате и следить как за малышами, чтобы ничего не произошло.
Вам не обойтись без помощи специалистов! Но только специалистов,которые могут работать с близнецами имеют специальную сертификацию. Думаю,что вместе с ними надо психотерапию проходить всей семье. Первое ,что надо делать в таком случае - разделять ребят на определенные виды деятельности и на определенное время. Ну а вот на какое время и в каких жизненных процессах их отделять друг от друга,объявлять им это или нет и прочие особенности всего процесса - может определить специалист после диагностики особенностей происхождения проблематики. Думаю ,что сами Вы прибегали уже к такой тактике,но не слишком успешно. Ваша Наталья Николаевна.