Консультации / Педиатрия

ГВ ребенка 6 месяцев

У нас такая проблема: ребенок 6 месяцев, ел всегда нормально, но в последнее время начал плохо есть, у нас кормление происходят очень быстро, минут 5 от силы, зато через 2.3 часа виню на таблетки, которые нам прописал врач,то есть, что растворяю в молоке и у него началось отвращение от молока, прибавляет в весе нормально, но дело в том, что плохо спит и грудь ночью использует как пустышку,а пустышку не беретКкак быть?Спасибо.
Виктория, ребенок использует не грудь как пустышку, а пустышку как грудь. При сосании груди ребенок успокаивается, получает питание, иммунитет и еще много всего специально для него предназначенного. Замечательно, что он берет грудь во сне. Скорее всего малыш забудет о неприятном вкусе молока и гв у Вас наладится. Продолжайте днем предлагать грудь, не сильно настаивая. чтобы не раздражать малыша. В 6 мес таблетки можно растворять в воде. Удачи Вам!