Консультации / Педиатрия

Аппетит

Здравствуйте!Ребёнку 3 месяца,неделю назад отказался вообще брать грудь,хотя молока было достаточно, перешли на смесь,но он очень мало есть,только половину нормы и весь ёрзает когда ест,но при этом хорошо набирает вес и очень беспокойно спит,особенно днём,с чем это может быть связано?Заранее спасибо.
Добрый день. Неспокойное поведение во время еды и сна может быть спровоцировано кишечными коликами. Проследите, не вздут ли животик у малыша, нет ли изменений со стороны стула. Причиной возникновения колик в таком возрасте чаще всего бывает дисбактериоз кишечника. Проконсультируйтесь со своим педиатром, если он посчитает нужным - назначит лечение. Если в груди есть хоть немного молока - давайте его малышу. Хорошо было бы вернуть ГВ. Вот моя статья про отказ от груди: http://gynea.ru/koliki/355-otkaz-ot-grudi.html