Консультации / Гинекология

Пожалуйста расшифруйте

Здравствуйте!Мне 17 лет,половой жизнью не живу,задержка 3 мес.,сделала узи.Помогите расшифровать.Положение матки обычное,размеры матки 38*32*41мм.Форма седловидная,контуры ровные,структура гладкая,однородная.М-эхо 8мм,яичник справа 46*25мм фолликулов более 10.макс d3mm.Яичник слева 41*23мм,фолликулов более 10.макс d7mm.
Здравствуйте! Данные показатели свидетельствуют о том, что яичники "застыли" в первой фазе. Размеры доминантных фолликулов говорят о том, что овуляция еще не наступила и к ней, возможно, далеко. Толщина эндометрия небольшая, еще недостаточна для менструации. Обратитесь к врачу.