Консультации / Психология и психиатрия

Мой сын не реагирует на спокойный разговор

Здравствуйте!Помогите пожалуйста. Как мне одной воспитать 6-летнего сына?Он ходит в подготовительный класс. У него очень много энергии,временами невыносим,с ним невозможно спокойно поговорить,он делает все по-своему,нервничает,психует на замечания,агрессивно себя ведет и плачет. Я не знаю как и что с ним делать,агрессия его меня до истерик доводит. В школе учителя говорят,что все задания выполняет,только в свободное время балуется. Дома с мамой из-за его поведения постоянно скандалы. Подскажите,как и что мне делать?
Здравствуйте,такое ощущение,что я писала уже Вам. В любом случае Вам надо держать себя в рамках спокойствия и нормы в психическом реагировании. Если не можете сами себя сдерживать и не чувствуете в себе сил обратитесь к специалисту. Чувствуется неприкрытая депрессия,отчаяние , сетование на Вашу несчастливую судьбу в Вашем письме. Проблемы отношений и в жизни у взрослых - всегда отражаются зеркально в детях . Поэтому всем родителям - особенно мамам - я советую начать психологическую коррекцию с себя и оздоровить свое душевное,физическое состояние,а потом помогать ребенку. Знаете, есть закон на случай непредвиденных ситуаций в самолетах?Если нужен кислород - то сначала маску надо надеть себе,а потом помочь ребенку. Не может больная лошадь везти седока! Агресия у детей в этом возрасте имеет защитный характер. От кого или от чего он защищается? Попробуйте перевести Ваш план отношений с ребенком с запретов и недовольств на поддержание в нем его успехов,похвалу,игры. И скорее всего,Ваш малыш не готов к школе, его эмоциональный уровень развития еще не зрел. Поэтому в школе учителя тоже попросите,чтобы помогала. Много энергии,неусидчивость,невнимательность,гиперэмоциональность - как сигнал,что у ребенка может быть СДВГ. Для диагностики я на Вашем месте все-таки обратилась за помощью - очно. Ваша Наталья Николаевна.