Консультации / Педиатрия

Распорядок дня

Сыну 4.5 месяца. Распорядок дня следующий: подъем в 10.30 - 11.00, далее смесь(на искусственном вскармливании), потом меньше часа спит на руках, далее в 14.30 еще кормление, потом 1.5 часа спит на улице, затем кормление в 18.30, потом опять меньше часа спит на руках, далее в 21.30 купание, в 22.00 - кормление, потом опять чуть меньше часа спит на руках, и в 01.00 кормление, потом укачивание и с 03.00 спит в кроватке до 10.30 - 11.00. Не в ночной сон спит только на руках, если положить в кроватку, то сразу просыпается. Нормален ли такой режим дня ?
Здравствуйте! График смещен, обычно ночной сон с 00 до 6... я так понимаю больше всего вас волнует, что малыш не хочет спать без рук? Такое бывает, если малыша беспокоит животик и он привык так спать. Как вариант - обустроить ему спально-укачивальное место на балконе. Покормили, вынесли и пусть спит на свежем воздухе. Там он проспит дольше. Еще хорошо выручают в таком случае кресла шезлонги, виброкресла, матрасики.