Консультации / Гинекология

Выкидыш или нет

Здравствуйте! Не знаю, что мне делать. У меня задержка месячных - 10 дней, делала тест несколько раз. Все показали положительный результат. Сегодня ночью заболел живот и начались коричневатые выделения. Я вызвала скорую. В стационаре сделали УЗИ, взяли кровь, сделали ещё 2 теста. Один показал положительный результат, а другой отрицательный. На УЗИ сказали, что в матке нет ничего. Но врач сказал, что если срок маленький, то может быть и не видно. Другая врач в приёмной посоветовала сдать кровь на ХГЧ. Сейчас живот всё-ещё болит и выделения всё-ещё есть. Может всё-таки беременность есть? Я просто не знаю что мне сейчас делать. Заранее спасибо за ваш ответ
Здравствуйте! Сделайте внутривенный тест на ХГЧ, как Вам говорит врач, так как это достоверный признак наличия беременности и наблюдайте его в динамике. Если маленький срок, действительно, при УЗИ плодное яйцо можно не увидеть. Скорей всего, беременность присутствует и это угроза выкидыша.