Консультации / Гинекология

Хромосомный синдром

При обследоании на скриниге написали: "При положительном обследовании выявлено хромосомный синдром и ВПР, при отрицательном обследовании выявлено хромосомный синдром и ВПР". Объясните, пожалуйста, что это значит? При беременности 17-18 недель.
Здравствуйте! Возможно, произошла некая ошибка либо что-то было подчеркнуто. Отрицательное и положительное обследование мне не известно. Хромосомный синдром и ВПР - это наличие хромосомной патологии и врожденных пороков развития. Трактовка анализа некорректна.