Консультации / Гинекология

Беременность

Беременность 27-28 недель, меня интересует, как часто должен шевелиться ребёнок и что может означать если ребёнок сильно активный?
Здравствуйте! Считается, что в сроке 28 недель и более будущая мать должна ощущать не менее 10 толчков-движений плода в час и таких часовых эпизодов за сутки должно быть несколько. Чрезмерная активность плода, как и небольшая может говорить об гипоксии (кислородном голодании). Если Вы заметили, что плод начал активно двигаться (более активно, чем обычно), и при смене положения это не проходит, обратитесь к врачу.