Консультации / Гинекология

Нарушение цикла

Здравствуйте. Подскажите, что делать? У меня месячные могут приходить раз в полгода. Вот сейчас последний раз они у меня были 15 ноября-уже 3 месяца как нет. Мне рекомендовали пить гормональные противозачаточные. Я их пила. Первый цикл приходят, а потом нет. Пила витамины А и Е. Более менее приходили, вроде бы начали налаживаться, а сейчас опять отсутствуют. Беременности нет. Кстати от этого видимо я и не могу забеременеть. Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо.
Здравствуйте! При нарушении цикла будут и проблемы и с зачатием, и с вынашиванием. Если менструация немного восстанавливается на фоне витаминной терапии - это хороший признак. Советую обратиться к врачу и пройти комплексное обследование (УЗИ, гормональный профиль (первой и второй фазы)) и получить грамотное лечение.