Мне 53 года супруге 51, хотим своего ребёнка, возможно ли это, нет опасность для супруги, если можно предварительно какому врачу обратится для выяснения нашей физической состоятельности. Заранее благодарны. Карим и Инна
Отвечает Дидоренко Ирина Юрьевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте! Если Вы планируете ребенка рекомендую обратиться первым делом к гинекологу и терапевту для обследования супруги. Нужно выявить нет ли противопоказаний со стороны других органов и систем (если есть хронические заболевания, патология сердечно-сосудистой, эндокринной и др.систем), а также нужно оценить репродуктивное здоровье женщины. Для проверки мужского здоровья супруг посещает андролога-уролога. Желаю успехов.