Консультации / Урология

Гипоплазия и дистопия левой почки у 6-и месячного ребенка Может ли она работать

С рождения нам поставили этот диагноз, сейчас наблюдаемся, сдаем мочу, все хорошо, но на УЗИ в 6 месяцев врач сказала, что скорее всего почка не работает. Возможно ли это определить по УЗИ, и если так, то чего нам ждать? Правая почка нормальная в типичном месте.
Нет - это не определяется по узи. Необходимо дообследование - кровь, моча, бактериологические посевы - по результатам врач специалист определяет возможный объём дополнительного дообследования.