Консультации / Гинекология

О родах

Ирина, спасибо Вам за ответ! Это Вам пишет мама дочери, которая в данный момент лежит в роддоме. С сегодняшнего дня у дочери пошла 42 неделя, но матка не открывается, стимуляцию не делают, плацента созрела, не могут в данной ситуации быть проблемы для ребенка и для дочери?
Здравствуйте! Перенос беременности неблагоприятен и для будущей матери, и для ребенка, так как костный аппарат ребенка (интересуют кости черепа) становится менее гибким и менее проходимым, что повышает травматизм в родах. В таких ситуациях наблюдают за состоянием плода и готовности родовых путей. При необходимости проводят подготовку родовых путей простагландинами. Не волнуйтесь, думаю, Ваша дочь в надежных руках. Желаю легких родов и здорового ребенка!