Консультации / Стоматология

Очень болезненно лезут зубки

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, моему сыну 1 год и 2 месяца, у нас всего 4 зуба лезли они очень тяжело была высокая температура, понос и рвота. Сейчас десны абсолютно белесые дотронуться до них он не дает, а зубы так и не вылезают. Ребенок все время плачет, ничего не ест, совсем без настроения. Давать ему нурофен совсем не хочется. Может быть есть какие-нибудь мази или суспензии чтобы зубки быстрее вылезли или хотя бы облегчить ребенку боли в деснах. Обращались с этим вопросом к нашему врачу педиатру, нам говорят чтобы ждали и терпели а к стоматологу на консультацию не отправляют. Очень хочется помочь сыночку! Заранее большое спасибо.
Здравствуйте! Если плач вызван болезненным прорезыванием зубов, то наилучший эффект будет от таких препаратов как нурофен ( например), гели , по сути, малоэффективны, т.к. Обезболивают только слизистую оболочку ( например калгель) . Любые препараты нужно применять после очной консультации врача.