Консультации / Гинекология

Противозачаточные средства

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста , какие противозачаточные средства лучше при кормлении грудью. Есть такие таблетки - мини-пили, но у них куча противопоказаний! Как быть?
Здравствуйте! При лактации можно использовать метод лактационной аменореи (действует в первые 6 мес и при придерживании определенных факторов), баръерные методы (презервативы, спермициды, колпачок), прогестины пролонгированного действия (инъекционный препарат «Депо-Провера» и подкожный имплант «Норплант»), внутриматочная спираль. Наиболее подходящий метод предохранения может посоветовать Ваш врач с учетом противопоказаний.