Консультации / Педиатрия

Питание

Добрый день! Моему сыну 4 месяца, на ИВ едим Нан, все это время он не ходит сам в туалет по большому, ставим газоотводную трубочку каждый день. Пробовали не ставить один день, с надеждой, что сходит сам, так и не сходил. Кал зеленоватого цвета. Водичку он не пьет. Стала давать яблочный сок и пюре, но ситуация так и не поменялась. Подскажите, что мне делать? Стоит менять смесь, если да, то на какую? Спасибо.
Здравствуйте. У малыша дисбактериоз, его необходимо пролечить и все нормализуется. Ранее введение прикорма только усугубляет ситуацию. Обычно используют мягкие слабительные сиропы с лактулозой и параллельно пробиотики. Смесь менять не стоит, это дополнительная нагрузка на кишечник.