Консультации / Терапия

Беременность и насморк

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, третью неделю не дышит нос, и высмаркиваться не получается. Лор назначила квикс ( аналогия НЕПОМОГАЮЩЕГО аквамариса) и выписала синупрет. Какие каплями можно пользоваться, чтобы облегчить состояние (постоянно задыхаюсь) и не навредить ребенку. На ночь сейчас капаю тизин, чтобы как-то дышать. Пиносол тоже не помогает.
Добрый день! Увы, но набор средств от насморка в Вашем случае не велик( И Вы им уже и так пользуетесь. Есть капли "Назонекс" , но о целесообразности использования именно в Вашей ситуации я посоветовали бы проконсультироваться у ЛОР-врача. Официально они не разрушены при беременности, но при некоторых ситуациях их применяют. В любом случае лучше проконсультироваться со специалистом.