Консультации / Психология и психиатрия

Сын не хочет жить с нами

Здравствуйте! У нас такая проблема, нашему сыну 4 года, мы живем с родителями мужа в одном подъезде, и каждый вечер он устраивает истерику и просится к ним. Говорит, что не хочет жить с нами, плачет, и по телефону просит дедушку забрать его. Я уже не знаю, что делать. У нас недавно родилась дочь, может это ревность конечно, но как-бы я его не уговаривала, что бы не обещала, он отвечает, что ему ничего не надо, и он хочет к бабушке и дедушке, и будет все время жить с ними.
Здравствуйте! Поведение Вашего сына совсем не показатель его отношения к Вам. Скорее всего, у бабушки с дедушкой ему больше позволяют, больше уделяют внимания, там нет маленькой сестры, и все развлекают его. Старайтесь уделять внимание сыну отдельно от малышки, хотя бы час в день. Может быть, мама и папа смогут уделять ему внимание по-очереди. Ничего нет страшного, если он будет проводить время у дедушки. Поверьте, - это продлится недолго, ему захочется назад домой, а Вы сможете больше внимания уделить дочке. Воспользуйтесь ситуацией.