Консультации / Гинекология

Не испытываю оргазм

Здравствуйте! Мне 26 лет, замужем 2 года. Еще ни разу не испытала оргазм. Половая жизнь с 16 лет. Что делать?
Здравствуйте! Причин отсутствия оргазма может быть две: физиологическая либо психологическая. Если проблем с репродуктивным здоровьем, менструальной функцией нет, тогда причина психологического характера и кроется в подсознании (мужская обида, страх, дискомфорт и мн. др.). Есть некая часть женщин, которые впервые испытывают оргазм только после родов. В любом случае обратитесь к гинекологу либо сексопатологу.