Консультации / Педиатрия

Кушаем ночью

Здравствуйте! Моему малыш будет 9 месяцев. Он ночью кушает 1-2 раза. Подскажите, не пора ли отучать ребенка кушать ночью. По весу мы немного превышаем, он очень активный днем. Надо кормить его через 4-4,5 часа, а у меня не получается, он ест через 3,5 часа, потому что не выдерживает 4 часов. Как быть в этой ситуации, подскажите пожалуйста! Спасибо за ответ!
Добрый день. Если вы на ГВ то такой режим кормлений абсолютно нормальный. Не все детки одинаковы,и прописанные нормы перерывов между едой подходят не всем. В таком возрасте непрерывно ночью ребенок может проспать всего 4-5 часов, большего ожидать не стоит.