Консультации / Педиатрия

Ночное происшествие

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, что делать. У моего ребенка, ей 2 года, уже в течение 3-х недель через день ночью идет кровь носом, причем несколько раз довольно долго не могли остановить, просмотрела очень много литературы по этому поводу, но все пишут по разному, кто просто капилляры слабые в носовой полости, а кто-то что это очень серьезно, что это внутричерепное давление. Спасибо, жду ответа.
Здравствуйте, Алена! Причин носовых кровотечений действительно немало. Самой разобраться в них нереально. Потому нужно обратиться к участковому педиатру, обследовать ребенка ( хотя бы сделать клинический анализ крови с определением уровня тромбоцитов, посмотреть время свертывания крови и пр - врач все это знает) - и если не будет никакой патологии свертывающей системы крови, искать другие причины. Педиатр обязательно будет расспрашивать Вас о здоровье родственников, о случаях кровотечений в роду. Может понадобиться консультация отоларинголога, невролога. Малыша обязательно нужно обследовать " в реале", чтоб не пропустить ничего серьезного. Удачи!