Консультации / Педиатрия

Гипппер активный ребенок

Здравствуйте, моей доче уже почти 5 лет когда она родилась она спала в сутки по 3 часа в общей сложности, сейчас она рано встает ходит в сад , ходит на доп занятия,а вечером я ее не могу положить спать до 1 часа ночи, проходили обследования, сдавали анализы диагноз одни просто очень активный ребенок, может, что подскажете, а то она мучает и себя, и окружающих, спасибо.
Здравствуйте. Попробуйте увеличить физическую нагрузку днем, время пребывания на свежем воздухе не менее 2-х часов в день. После 7 часов вечера никаких подвижных игр и мультиков. Читайте книжки, рисуйте, перед сном неплохо было бы на 30 минут пойти на свежий воздух. Делайте расслабляющие ванны с травами. Не давайте днем много спать. Очень хорошо влияют на таких детей занятия в воде,по возможности запишитесь в бассейн. Если ничего не помогает - сходите к неврологу, возможно нужны успокоительные.