Беременность

анонимно
Здравствуйте! У меня восьмая неделя беременности, скажите, пожалуйста, какие надо пить витамины на этих сроках???

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
На таком раннем сроке врачи рекомендуют пить только фолиевую кислоту или комплекс витаминов для беременных (витрум пренатал, элевит, прегнавит), последние препараты содержат суточную потребность в витаминах и минералах, в том числе и фолиевую кислоту. Их рекомендуют пить не только во время беременности, но еще и на этапе планирования и во время лактации. Посоветуйтесь с врачом перед тем, как принимать какое либо средство. Будьте здоровы!