Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз у грудных детей

Добрый день! Моему ребенку 1 месяц и 2 недели, вес 3,5 рост 50 см, мы родились не доношенные, кесарево сечение, кормлю смесью уже месяц, первые 2 недели было грудное молоко. У малыша дисбактериоз, врач у которого наблюдаемся назначил кормить кисломолочной смесью, но это не помогает, у малыша колики еще сильнее стали и его всего выворачивает, кричит на крик когда даешь есть и после кормления тоже. Подскажите, что делать?
Здравствуйте. Это кишечные колики, которые скорее всего связаны с дисбактериозом кишечника. Обычно в таком случае назначаются препараты для снятия колик - симетиконы - саб симплекс, боботик, фенхель - бейби калм и паралельно с ними пробиотики - например рела лайф. Симетиконы и фенхель необходимо давать перед каждым кормлением и по инструкции, поскольку недостаточная доза не даст эффекта. Пробиотики начинают действовать где-то со второй недели приема. Если животик вздут, не начинайте кормить пока не уберете вздутие - выложите на животик, животом к себе на живот, помассируйте животик по часовой стрелке, подо жмите ножки. Газики вышли - тогда давайте кушать. Используйте антиколиковую соску. После кормления носите малыша столбиком, чтоб воздух вышел.