Консультации / Фтизиатрия

Результат Манту после ветрянки

Добрый день. Мой сын (5 лет) в январе переболел ветрянкой, через месяц сделали пробу Манту. Реакция - 15 мм. В прошлом году было 8. Скажите, пожалуйста, может ли перенесённая ветрянка вызвать такую реакцию? Спасибо.
По всем инструкциям Манту делают после острых или при обострении хронических заболеваниях через 1 месяц. Могла повлиять или нет ответить сложно, я думаю, что обсудите вопрос с фтизиопедиатром о проведении Диаскинтеста.