Консультации / Гинекология

Биопсия шейки матки

Здравствуйте! Получила результат биопсии шейки матки, помогите, пожалуйста, расшифровать заключение. Ткань шейки матки покрытая многослойным плоским не ороговевшим эпителем с дискератозом, признаками вирусного поражения клеток. Что это значит? И каким способом лучше делать прижигание? Заранее большое спасибо!
Здравствуйте, расшифровки анализов должен делать ваш врач, который вас знает. В заключении написано - "признаками вирусного поражения клеток" - есть признаки вирусного воспаления шейки матки. Чем и как лечить - это решает ваш доктор. Про вирусы читайте здесь - http://doktorsemenova.ru/category/zppp