Консультации / Педиатрия

Диатез

Дочке 4 годика, лечим диатез. Но полностью сыпь на руках не проходит. Использовали мазь бетасалик плюс витамин А. Что можно еще использовать? Спасибо.
Здравствуйте! Прежде всего нужно определить, после какого аллергена появляется/усиливается сыпь ( или корочки на щеках - не знаю, какие у вас проявления). Нужно найти и исключить этот аллерген. Тогда лечение пойдет с любой ранозаживляющей мазью. Чтобы выявить аллерген, рекомендуют вести пищевой дневник, в котором записывать, что получил ребенок и как на этот продукт отреагировал. Как правило, при сильных проявлениях детской экземы назначают еще и антигистаминные ( противоаллергические) средства. А что советует Ваш участковый врач?