Диатез

анонимно
Дочке 4 годика, лечим диатез. Но полностью сыпь на руках не проходит. Использовали мазь бетасалик плюс витамин А. Что можно еще использовать? Спасибо.

Отвечает Руженкова Ирина Викторовна
педиатр
Здравствуйте! Прежде всего нужно определить, после какого аллергена появляется/усиливается сыпь ( или корочки на щеках - не знаю, какие у вас проявления). Нужно найти и исключить этот аллерген. Тогда лечение пойдет с любой ранозаживляющей мазью. Чтобы выявить аллерген, рекомендуют вести пищевой дневник, в котором записывать, что получил ребенок и как на этот продукт отреагировал. Как правило, при сильных проявлениях детской экземы назначают еще и антигистаминные ( противоаллергические) средства. А что советует Ваш участковый врач?