Консультации / Гинекология

Помогите разобраться со сроком беременности

Мне предстоит плановое КС (рубец на матке,узкий таз),поэтому хочу знать какой срок мне учитывать, по последним мес.(были 8июля) срок 31нед 4дн,по узи 32-33,врач в карте пишет 33-34,по какому из этих сроков ложится в роддом?На учет встала поздно, 14 нед по циклу,первый реб. родился крупным 3900 38-39нед, во время первой бер. был период, когда ошибались со сроком,переживаю как бы не ошибались сейчас.
Здравствуйте! Предварительная дата родов определяется по менструации, по первому УЗИ, по первому шевелению. Мне не известно, на каком основании Вам ставят 33-34 недели. По менструации, у Вас срок 31 неделя 4-5 дней.