Консультации / Гинекология

Нужно ли перед беременностью делать обязательно все прививки если прививки не сделаны

Здравствуйте, мы хотим с мужем родить еще ребеночка, но через месяц надо со старшей дочерью лечь в больницу, где обязательное условие для мамы - прививка от дифтерии. За сколько времени до беременности можно делать прививки и какие конкретно?
Добрый день, Катя Балобанова! прививку от дифтерии рекомендуется делать минимум за месяц до планирования беерменности