Консультации / Педиатрия

Режим дня грудного ребёнка

Здравствуйте!Девочке почти 2 месяца, на ГВ, прошли специалистов- всё в порядке, только тонус в ручках, назначили массаж, ванны. Немного беспокоит режим дня ребёнка, днём кушает примерно каждые два часа, в промежутках спит, но плохо, часто просыпается, возится. Около пяти вечера гуляем полтора часа, потом кушает и немного спит, затем ванна с пустырником или с пенкой. На ночь часто просит грудь, и бывает что до двух-трёх ночи не угомонить, потом засыпает и спит до восьми-девяти утра, снова кушает и спит до 12, бывает до часу дня, потом снова трапезы через каждые 2 часа. Как вы полагаете, этот режим ещё может измениться или ребёнок так и будет активничать ночами?
Здравствуйте. Постепенно режим нормализуется. Скорее всего вечером беспокоят колики и из-за этого малышка не засыпает нормально, а к утру проходят, вот она и отсыпается.