Консультации / Педиатрия

Когда можно учить садиться девочку

В каком возрасте можно сажать девочку, моей сейчас 6,5 месяцев, пока не сидит, но активно переворачивается и уже уверенно передвигается в ходунках.
Здравствуйте. Ходунки настойчиво рекомендую убрать... это очень вредно для здоровья детского позвоночника и ножек так рано ходить в ходунках. Садить ребенка можно лишь после того, как он сядет сам. Сейчас необходимо присаживать, тренировать мышцы пресса - ребенок лежит на спине, вы подтягивая за ручки помогаете ему сесть и потом снова кладете на спинку. Так по 10 раз 3-4 раза в день.