Консультации / Гинекология

Результаты коагулограммы

Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Я нахожусь на 16 неделе беременности, мне 37 лет, роды будут вторые. Вчера на очередном приеме меня огорчила гинеколог, сказав, что анализы крови не очень хорошие - низкие показатели по свертываемости крови. Прийдя домой, я посмотрела в интернете - вроде, все укладывается в норму. Пожалуйста, подскажите, а то у меня появился серьезный повод для беспокойства! Фибриноген - 5.59, ПТИ - 90,2, АЧТВ - 30,3, ТВ - 15 Если действительно показатели не в норме, что можно предпринять?
Здравствуйте! Исследование коагулограммы в пределах нормы за исключением фибриногена. Нормальные показатели - 2-4 г/л. Но у беременных фибриноген значительно повышается и к концу третьего триместра может достигать 6 г/л. Нужно смотреть также на показатели лаборатории, ведь у них могут быть свои нормы