Консультации / Гастроэнтерология

В анализах клебсиелла пневмания

Здравствуйте. Ребенку 2.8.года .Наблюдаемся у специалиста по поводу наличия в анализах клебсиеллы пневмания 1*1.6 . Проходили лечение по схеме нифруксазид-биогая-энтерол-смекта-креон-потом бактериофаг.После 2ух месячного лечения при повторной сдаче анализов обнаружили клебсиэллу уже 2.2. .Постоянно вздутие и кашеобразный кал.Молочное не едим с детства.3 месяца наблюдались у гематолога из за гемоглобина 75.Врач сказалп что надо налаживаить кишечник. Только как его налаживать,
Нужно дополнительно сделать исследования: антител к тканевой трансглутаминазе и к эндомизию, биохимическое исследование крови, а также копрограмму. После результатов анализов нужна коррекция диеты и лечение. В лечении можно добавить бифидумбактерин по 1 фл. (5 доз ) 2 раза в день, курс 1 месяц.