Консультации / Гинекология

Нет детей

Моя сестра жила с первым мужем 6 лет. У них не было детей. Проверялись оба. Абсолютно здоровы. Они разошлись и через год у бывшего мужа в другой семье родилась дочь. Во втором браке у сестры тоже нет детей. Она опять прошла все консультации и сдала анализы. И опять сказали - обсолютно здорова. Но у мужа выяснилось, что всего лишь 10% живых сперматозоидов. Есть ли у сестры шанс забеременеть? Со втором мужем живут уже 4 года.
Здравствуйте! Для оплодотворения нужно показатели живых сперматозоидов больше 50%. Шансы забеременеть самостоятельно с таким количеством минимальны. Если заболевание мужа, которе привело к уменьшению количества сперматозоидов, поддается лечению, следует его пройти.