Консультации / Педиатрия

Боли при ГВ

Здравствуйте! В первые секунды как я прикладываю ребенка к груди, у меня возникают очень болезненные ощущения, резкая острая боль в районе соска. Потом ребенок присосется и все проходит. Что это может быть? И еще, во время кормления ребенок беспокойный, вертит головой. С чем это может быть связано?
Здравствуйте! К сожалению, Вы не указали возраст ребенка. Боль в начале кормления разной интенсивности встречается почти у всех женщин. Со временем она становится менее интенсивной и менее продолжительной. Беспокойство во время кормления может быть связано с сильным потоком молока, желанием ребека покакать или пописать. В это время можно кормить на ходу, покачивая ребенка или использовать метод расслабленного кормления. http://gvinfo.ru/bn