Консультации / Гинекология

Подскажите что делать

Мне 23 года, доче моей 1,5 года. Родила сама, абортов не было. Хочу второго - но не получается. Пытаемся около 6 месяцев. Вроде правильно рассчитываю день овуляции (к первому дню менструации+14 дней). Все безуспешно. У меня выделения непонятные какие-то последнее время с неприятным запахом. При родах врач сказала что у меня небольшая эрозия. К врачу не обращалась, сперва не было времени из-за ребенка, теперь из-за работы. Скажите, это может быть причиной?
Здравствуйте! Если присутствуют выделения с неприятным запахом, обратитесь к врачу и пролечите воспалительный процесс. Ведь при беременности это будет сделать сложнее и любые антибактериальные средства неблагоприятны для малыша. Выделения могут быть благодаря эрозии плюс развитие инфекции. Количество дней, которое Вы добавляете к первому дню менструации, может быть большое, если Ваш цикл составляет 27-28 дней. Важна предовуляторная фаза, дни перед овуляцией. К 14-ому дня яйцеклетка может уже погибать при таком цикле.