Овуляция

анонимно
Спасибо за ответ!Здравствуйте! А скажите пожалуйста, а правда что половой акт за 5 дней до овуляции и за 2 дня после неё тоже может привести к беременности, это и называется предовуляционный период?Тесты я делала,но честно сказать наверно не в те дни, поэтому были 2 бледные полоски!Спасибо вам большое за ответы!

Отвечает Дидоренко Ирина Юрьевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте! Предовуляторный период - это тот период, который существует ДО овуляции и только. Если замерять базальную температуру, то в день, когда температура высока (выше 37 либо индивидуально), яйцеклетка уже мертва. Интересуют дни ранее овуляции. Прочтите книгу "Желанный ребенок" Тони Вешлер.